你好!欢迎访问黄石市信访局网站
   
黄石市姜某信访事项办理情况
来源: | 作者:hssxfj | 发布时间: 2016-09-13 | 5104 次浏览 | 分享到:

      人:姜某

    来信时间:201682

    主要诉求:反映其户口空挂黄石阳新县兴国证东岳居委会,现居住黄石阳新县白沙镇世丰村,户口想迁回原籍,阳新公安局不给予户口迁移,应该怎么办。

    承办单位:阳新县公安局

    答复时间:201683

    答复意见:阳新县公安局于201683日与信访人联系,告知其户口问题如何处理,信访人表示将回阳新县白沙镇按要求办理。